首页 >> 金州政务>> 关照通告>> 当局通告 >> 文章内容

关于2018国际山地旅游暨户外活动大会和第六届“中国优美墟落·万峰林峰会”先辈团体、先辈小我私家拟保举工具的公示

索引号:52230011/2018-238579 文章泉源:2018国际山地旅游暨户外活动大会黔东北州指挥部 公布工夫:2018-12-17 15:15 作者:2018国际山地旅游暨户外活动大会黔东北州指挥部 点击:2640 【字体: 【打印内容】【内容纠错】
索 引 号:  52230011/2018-238579 主题分类:  综合政务-其他
公布机构:  2018国际山地旅游暨户外活动大会黔东北州指挥部 发文日期:   能否有用:
名  称:  关于2018国际山地旅游暨户外活动大会和第六届“中国优美墟落·万峰林峰会”先辈团体、先辈小我私家拟保举工具的公示
文  号:  

    2018年10月,中共黔东北州委办公室、黔东北州人民当局办公室印发《关于展开2018国际山地旅游暨户外活动大会和第六届“中国优美墟落·万峰林峰会”先辈团体和先辈小我私家保举评比事情的关照》,构造各地各有关部分展开2018国际山地旅游暨户外活动大会和第六届“中国优美墟落·万峰林峰会”先辈保举评比事情。经民主保举、逐级考核、征求意见等关键,确定拟保举2018国际山地旅游暨户外活动大会和第六届“中国优美墟落·万峰林峰会”先辈团体103个、先辈小我私家756名(名单附后)。经公示无贰言后,由州指挥部报州委、州人民当局行文转达表彰。为表现公然、公正、公平准绳,自动担当监视,现将上述拟保举工具予以公示,公示期为2018年12月17日至2018年12月21日。
    公示时期,如对拟保举工具有差别意见,请于2018年12月21日前,以德律风、传真、电子邮件和信函等情势向州指挥部办公室反应(信函以抵达邮戳为准),地点:兴义市遵义路5号州当局办公大楼二楼201室,接洽德律风:8700309、3221883,邮件:qxnslh2018@163.com。反应环境要客观真实,以单元名义反应环境的质料须加盖单元公章,以小我私家名义反应环境的质料应署自己真实姓名并提供有用接洽方法。
 
    附:2018国际山地旅游暨户外活动大会和第六届“中国优美墟落·万峰林峰会”先辈团体、先辈小我私家拟保举名单
 
                                              2018国际山地旅游暨户外活动大会
                                                   黔东北州指挥部
                                                  2018年12月14日

 
附件
2018国际山地旅游暨户外活动大会和第六届“中国优美墟落·万峰林峰会”先辈团体、先辈小我私家拟保举名单
(以下排名不分先后)
 
一、先辈团体拟保举名单(103个)
兴义市(14个)
兴义市委
兴义市当局办公室
兴义市信访局
兴义市文体广电旅游局
兴义市卫计局
兴义市市场监视局
兴义国度地质公园办理处
兴义市构造事件办理局
兴义市桔山街道
兴义市丰都街道
兴义市万峰林街道
兴义市万峰林旅游团体公司
贵州万峰谷生态文明旅游生长无限公司
贵州兴义阳光资产谋划办理团体无限公司
兴仁市(2个)
兴仁市当局
兴仁市文体广电旅游局
安龙县(2个)
安龙县文体广电旅游局
安龙县公安局
贞丰县(2个)
贞丰民族旅游文明扶贫实验区办理委员会(贞丰县旅游生长事情委员会)
贞丰县公安局警务保证室
普安县(2个)
普安县委政法委
普安县构造事件办理局
晴隆县(2个)
晴隆县委办公室
晴隆县文明体育播送影戏电视旅游局
册亨县(2个)
册亨县文体广电旅游局
册亨县冗渡镇当局
望谟县(2个)
望谟县委宣传部
望谟县文体广电旅游局
义龙新区(3个)
义龙新区社会事件局
州公安局义龙新区分局
贵州义龙新区开辟投资无限公司
州指挥部综合和谐组(1个)
2018国际山地旅游暨户外活动大会州指挥部办公室
州指挥部后勤保证组(22个)
州人大常委会办公室
州当局办公室
州政协办公室
州委统战部
中百姓主促进会黔东北州委员会
州法律局
州扶贫开辟办公室
州景象局
州构造事件办理局
兴义供电局
兴义市电力无限责任公司
盘江宾馆
贵州省播送电视信息网络株式会社黔东北州分公司
中国铁塔株式会社黔东北州分公司
中国团结网络通讯无限公司黔东北州分公司
中国挪动通讯团体贵州无限公司黔东北分公司
中国电信株式会社黔东北分公司
黔东北中维金州翠湖宾馆
蘑菇野奢旅店
富康国际旅店
赵庄戴斯度假旅店
州指挥部运动实行组(7个)
州旅发委
州民宗委
州文明广电旧事出书局
州体育局
州领土资源局
州文联
州文物局
州指挥部旧事宣传组(5个)
州委宣传部
黔东北日报社
黔东北播送电视台
兴义市委宣传部
普安县委宣传部
州指挥部宁静保证组(9个)
州公安局
州信访局
州卫计委
州市场监视办理局
州安监局
州国度宁静局
州交通运输局
兴义市公安局
兴义市公安局交警大队
州指挥部外事事情组(2个)
州外事侨务办公室
兴义民族师范学院本国语学院
州指挥部情况整治组(5个)
兴义高速公路办理处
兴义万峰林机场
兴义市综合行政执法局
兴义市园林绿化办理中央
贵州富康实业投资(团体)无限公司
州指挥部意愿者事情组(5个)
团州委
兴义民族师范学院
黔东北民族职业技能学院
贵州高速公路团体无限公司兴义运营办理中央
州税务局
州指挥部集会会务组、督查督办组(2个)
州委办公室
州委州当局督查督办局
中国优美墟落·万峰林峰会组委会办公室(15个)
州消防支队
州委台湾事情办公室
州农业委员会
州林业局
州迷信技能协会
州工商团结会
州归侨侨眷团结会
中国百姓党反动委员会黔东北州事情委员会
中百姓主同盟黔东北州委员会
中百姓主开国会黔东北州支部委员会
中国致公党黔东北州支部委员会
兴义市当局
兴义市委办公室
兴义市委统战部
州人民医院
二、先辈小我私家拟保举名单(756名)
兴义市(70名)
代先芬  兴义市万峰林旅游团体公司马岭河峡谷无限公司总司理
李  康  兴义市万峰林旅游团体公司项目办理部部长
马  坤  贵州山川高朋文明流传无限公司副总司理
辜敏君  兴义市万峰林旅游团体公司总司理
王舒娴  兴义市万峰林万峰林景区办理中央总司理、万峰林黔龙户外活动公司总司理
赵文芳  兴义市坪东街道办党政办主任 
徐忠华  兴义市马岭河峡谷风物胜景区办理处副处长
刘文发  兴义市马岭河峡谷风物胜景区办理处谋划办理科副科长
陈  龙  兴义市委宣传部(文产办)事情职员
田连洲  兴义市安监局事情职员
余  波  兴义市南盘江镇党委委员、副镇长
张  伟  兴义市景象局事情员
张思贤  兴义市电力无限责任公司城北公司安生部主任
朱远胜  兴义市电力无限责任公司下五屯供电所长处
谢  鹏  兴义市当局办公室副科级干部
郑  燚  兴义市当局办公室科员
罗植元  兴义市工科局事情职员
谭承娜  兴义市市场监视办理局万峰林分局科员
丁翔宇  兴义市发改局党构成员、节省动力办事中央主任
罗金莉  兴义市构造事件办理局欢迎股股长
刘才云  兴义市鲁布格镇当局事情职员
卢雪娅  兴义市构造事件办理局事情员
蔡桂兰  兴义市旧事中央人秘股股长
段志虎  兴义市旧事中央记者
陈明廷  兴义市水务无限责任公司总司理、兴义市万峰林旅游团体公司董事长
陈云晖  兴义市水务无限责任公司信息调理中央副主任
穆正涛  兴义市委办公室副主任
安秋园  兴义市委政研室《兴义事情》编辑部主任
金星宇  兴义市委办公室科员
张鲁涛  兴义市下五屯街道党工委副布告、服务处主任
张  银  兴义市白碗窑镇当局三开办主任
任志锋  兴义市七舍镇当局副镇长
毛艳彬  兴义市综合行政执法局局长
廖陆富  兴义市综合行政执法局桔山分局科员
黄  琦  兴义市综合行政执法局都会园林绿化办理中央计划股股长
李晓昆  兴义市综合行政执法局市政办法办理局副局长
付孝军  贵州万峰谷生态文明旅游生长无限公司总司理
黄致远  共青团兴义市委挂职副布告
黄志松  共青团兴义市委事情员
马莉莎  兴义市中等职业学校团委布告
吴  松  兴义市公安局党委副布告、政委
张胜林  兴义市公安局指挥中央政治辅导员
邵天赋  兴义市公安局交警大队副大队长
赖四胜  兴义市公安局交警大队仓更片区中队长
张亚林  兴义市公安局警务保证室科员
陈海滨  兴义市公安局朝阳派出所长处
朱知华  兴义市政协秘书长
陈  成  兴义市政协办公室事情职员
宋家勇  兴义市市场监视办理局食循分局分局长
柯  云  兴义市市场监视办理局桔山分局分局长
王  华  兴义市面路运输局稽察中队长
韦玉红  兴义市都会公交公司线路驾驶员
张百姓  兴义市万峰林街道农业办理与技能办事中央事情员
李其国  兴义市万峰林街道双生村党支部布告
谢文明  兴义市万峰林街道党工委布告
吴  刚  兴义市卫计局(卫生应急办)事情职员
韦元久  兴义市人民医院急诊医学科护士长助理
黄  圣  兴义市桔山街道党工委副布告、服务处主任
马  勇  兴义市桔山街道党工委副布告、政法委布告
邓媛媛  兴义市桔山街道办都会综合办理办事中央主任
吴开国  兴义市人大常委会代表联结办公室主任
钟纯艳  兴义市人大常委会代表办事中央事情员
陈超勇  兴义市信访局副局长
熊能兴  兴义市信访局接访综合办事办公室主任
杨  涓  兴义市旅游生长中央主任
毕宇强  兴义市文体广电旅游局人秘股股长
鄢习灿  兴义市文体广电旅游局体育股股长
胡云江  兴义市文体广电旅游局刘氏庄园办理所事情员
周  钢  兴义市消防大队兴义小道中队班长
曾  仁  兴义市消防大队设置装备摆设路中队司务长
兴仁市(20名)
李洪梅  兴仁市委办公室行政奇迹股股长
张致维  兴仁市当局办公室科员
徐晓萍  兴仁市委宣传部外宣办(当局旧事办)主任
李  凯  兴仁市旧事中央记者
王  燕  兴仁市市监局事情员
周  义  兴仁市卫计局事情员
易臣君  兴仁市城管局副局长
林  华  兴仁市财务局管帐师
刘章颇  兴仁市薏产办专职副主任
朱兴祥  兴仁市公安局山地旅游警员大队大队长
王  豪  兴仁市公安局特巡大队副大队长
陈明显  兴仁市供电局宁静羁系部主任
何  旭  兴仁市信访局综合办公室事情员
辜志敏  兴仁市下山镇当局科教文明办事中央主任
田锦华  兴仁市屯脚镇鲤鱼村村民委员会主任
雷  渝  兴仁市潘家庄镇小城镇设置装备摆设指挥部卖力人
张德刚  兴仁市城北街道党工委副布告、服务处主任
尚官芬  兴仁市文体广旅局旅游开辟办事情员
魏  磊  兴仁市文体广旅局旅游开辟办事情员
蒋家稳  兴仁市文体广旅局旅游开辟办事情员
安龙县(20名)
王玲玲  安龙县委办秘书三股卖力人
左  颖  安龙县中等职业学校西席
张沙沙  安龙县栖凤第一幼儿园西席
陈  梅  安龙县教诲局事情员
罗翔星  安龙县文体广电旅游局局长
万朝虎  安龙县荷韵旅游文明生长无限责任公司总司理
王  丽  安龙县图书馆事情员
吴立坤  安龙供电局新安供电所副长处
娄方文  安龙县公安局特巡警大队中队长
陶金生  安龙县公安局笃山派出所科员
张  超  安龙县公安局交警大队民警
徐川川  安龙县宁静消费监视办理局事情员
韦永琼  安龙县笃山镇科技宣教文明旅游信息办事中央主任
李国友  安龙县笃山镇计划设置装备摆设和情况掩护办公室主任
范晶鑫  安龙县委政法委事情员
文卫波  安龙县市场监视办理局三分局科员
李梦婷  安龙县中等职业学校团委布告
耿雪渊  安龙县人民医院科主任
刘宗垠  安龙县当局办公室事情员
肖德木  安龙消防中队消防员
贞丰县(20名)
黄汉斌  贞丰县公安局网安大队辅导员
甘介英  贞丰民族文明旅游扶贫实验区管委会综合科副科长
杜  雷  贵州三岔国土地旅游开辟无限公司安保部主管
梁  松  贞丰县民宗局党组布告、局长
潘仕丽  贞丰县妇幼保健方案生养办事中央产科护士长
杨盛雄  贞丰县委宣传部网络中央主任
杨荣飞  贞丰县委政法委事情员
罗玉忠  贞丰县市场监视办理局餐饮股卖力人
龙志豪  贞丰县珉谷街道办村镇计划设置装备摆设办理所中央主任
王书斌  贞丰县公安局山地旅游警员大队大队长
韦  振  贞丰县文明市场综合执法大队副大队长、紫金艺术团团长
杨  波  贞丰县公安局交通警员大队科员
陈  宽  贞丰县永丰街道办武装做事
罗  欣  贞丰县委办公室秘书三股事情职员
邓元觉  贞丰县当局办公室秘书五股股长
郑太能  贞丰供电局配电所事情职员
郑承继  贞丰县者相镇党委委员、纳孔村党支部布告
吕  荧  贞丰县财务局党构成员、副局长
李进松  贞丰县城管局执法大队队长
彭开伦  贞丰县消防中队中队长
普安县(20名)
纪  律  普安县片面小康设置装备摆设办事中央统计监测股股长
张  驰  普安县当局办公室党构成员、副主任
赵胜新  普安县委宣传部事情员
杨  胜  普安县委政策研讨室(革新办)副主任
王忠烈  普安县公安局纪委布告
韩  斌  普安县市场监视办理局科员
谭枭潇  普安县法律局事情员
姜淩匀  普安县住房和城乡设置装备摆设局江西坡镇村镇计划设置装备摆设办理所长处
田  龙  普安县文体广电旅游局办公室事情员
姜忠文  普安县文体广电旅游局文明股卖力人
罗尚来  普安县文物局局长
范天春  普安县构造事件办理局办公室主任
许正有  普安县构造事件办理局事情职员
田秋璠  普安县城办理大队办公室副主任
郭文升  普安县青山镇当局副镇长
张倩倩  普安县青山镇当局事情员
胡兴林  普安县新店镇财务分局事情员
李科均  普安县罗汉镇当局事情员
杨成信  普安县罗汉镇当局事情员
邓  语  普安县龙吟镇当局事情员
晴隆县(19名)
肖德珊  晴隆县碧痕镇当局事情员
徐  杰  晴隆县文明体育播送影戏电视旅游局事情员 
张坤来  晴隆县文体广旅局执法大队科员  
邹明秀  晴隆县文明体育播送影戏电视旅游局事情员
蒋奉孜  晴隆县文明体育播送影戏电视旅游局事情员
刘  镁  晴隆二十四道拐文明旅游开辟总公司行政部司理
黄  斌  晴隆县委失密委员会办公室主任、县国度失密局局长
罗艳红  晴隆县构造事件办理局局长
夏鹏程  晴隆县委知工办副主任
胡彩满  晴隆县委宣传部外宣办卖力人
何兴军  晴隆县扶贫开辟办公室副主任
陈  洪  晴隆县公安局莲城派出所副长处
高  雄  晴隆县公安局马场派出所科员
贺  丹  晴隆县公安局交警大队副大队长
易辉勇  晴隆县公安交通办理局科员
聂裕黎  晴隆县公安局交警大队科员
何  瑜  晴隆县告急医疗救济中央副主任
李  港  晴隆县第二中学团委布告
吴昌荣  晴隆县第二中学西席
册亨县(20名)
王封江  册亨县委办副主任、县委群工部(信访局)部长(局长)
罗昌堃  册亨县构造事件办理局事情职员
王照来  册亨县委宣传部事情职员
谭云月  册亨县秧坝镇当局党政办事情员
谭  玥  册亨县文体广电旅游局旅游办卖力人
李先凤  册亨县文明旅游办事中央卖力人
杨湘黎  册亨县公安局交管分局科员
卢元元  册亨县播送电视台记者
彭  丽  册亨县医院质控科科长兼内一科科主任
杨  波  册亨县宁静消费监视办理局科员
石启帆  册亨县消防中队副引导员
陈星明  册亨供电局者楼供电所事情职员
柏  杰  册亨县享福街道办副主任
曾  超  册亨县者楼街道办副主任
李  菊  册亨县冗渡镇党委委员、副镇长
姜仕刚  册亨县当局办副主任、岩架镇党委副布告
付  丹  册亨县秧坝镇纪委副布告
袁忠跃  册亨县城管大队办公室卖力人
叶方江  册亨县公安局特(巡)警大队大队长
王安美  册亨县市场监视办理执法大队队长
望谟县(20名)
杨昌吉  望谟县委办公室科员
刘求英  望谟县人大常委会办公室副主任
宋育霖  望谟县桑郎镇当局党政办科员
韦家曼  望谟县政协委员办事中央主任
赵连洪  共青团望谟县委布告
杨  勇  望谟县产业园区办理办公室计划设置装备摆设科副科长
陆相宇  望谟县昂武镇构造委员、宣传委员、统战委员 
王  玮  望谟县文体广电旅游局文明馆事情员
王  秋  望谟县总工会副主席
李真荣  望谟县城建办理监察大队科员
崔永坤  望谟县桑郎镇当局镇长
王定良  望谟县公安局交通警员大队科员
王秀芝  望谟县委宣传部县文产办主任
韦新华  望谟县播送电视台台长
沈国林  望谟县公安局昂武派出所长处
龙  丹  望谟县妇联办公室科员
雷  军  望谟县新屯街道党工委布告
黄香凯  望谟县平洞街道办党政办卖力人
黄有仙  望谟县中等职业学校西席
韦业丰  望谟县平洞街道平洞小学西席
义龙新区(30名)
唐红运  义龙新区宁静消费监视办理局事情员
郑兴华  州领土资源局义龙新区分局办公室副主任
吴远强  义龙新区经济生长局(投资促进局、统计局)副局长
马臣垠  义龙新区市场监视办理局万屯分局局长
王必福  州公安局义龙新区分局治安警员大队辅导员
吴佩霖  州公安局义龙新区分局办公室(指挥中央)副辅导员
李天玉  州公安局义龙新区分局万屯派出所副长处兼万屯交警中队中队长
侯保才  州公安局义龙新区分局鲁屯派出所民警
王代福  州公安局义龙新区分局交警大队辅警
李  宁  义龙新区政法与群众事情部事情员
陈明龙  义龙新区社会事件局党构成员
蔡  秋  义龙新区社会事件局办公室副主任
陈代兵  义龙新区社会事件局文体广电旅游股股长
史晶晶  义龙新区社会事件局事情员
黄  炎  义龙新区社会事件局下层政权和官方构造办理股股长
张尚波  义龙新区综合行政执法局办公室卖力人
王邦琴  义龙新区综合行政执法局万屯大队大队长
杨红梅  义龙新区综合行政执法局副局长
邹启高  义龙新区综合行政执法局事情员
吴  键  贵州万峰(团体)实业无限公司常务副总司理
华  雯  贵州边屯商旅办事无限责任公司文旅部卖力人
蔡  清  贵州义龙国泰办事无限公司副总司理
韦  卫  贵州义龙新区旅游文明开辟投资无限公司副总司理
郑周芬  义龙新区综合行政执法局事情员
王学武  义龙新区旧事中央副主任
明海燕  义龙新区卫计局医政医管股卖力人
刘  斌  义龙新区卫计局鲁屯卫生院副院长
潘世堂  义龙新区社会事件局事情员
吴  珊  义龙新区应急办专职副主任
梁昌秀  义龙新区后勤办事中央副主任
州指挥部综合和谐组(13名)
黄  湖  册亨县委办(县委县当局督查室)事情职员
肖  瑛  册亨县文体广电旅游局事情职员
杨振宁  册亨县播送电视台记者
杨  帆  兴义市雄武乡当局科员
胡天芸  义龙新区后勤办事中央主任
刘承林  义龙新区行政审批局事情职员
曾秋榕  贞丰县挽澜镇纪委专职副布告
胡灿烂  贞丰县委构造部科员
千保收  州电子政务办网络办理科副科长
孔德跃  州当局办秘书四科科长
岑福州  州当局办秘书四科副科长
胡  晓  团州委青工部部长
王瑞君  州总工会办公室科员
州指挥部后勤保证组(81名)
洪  珊  州当局办公室人教科科长
李兴祥  州当局办公室车队长
宋应翔  州当局办公室《黔东北州人民当局公报》编辑室副主任
蒋  雪  州构造事件办理局业务科科长
郑  帅  州构造事件办理局欢迎科事情职员
赵  宇  州构造事件办理局欢迎科事情职员
李  峥  兴义市公安局坪东派出所长处
王礼丽  州人大构造后勤办事中央事情职员
魏  勇  兴义市万峰林旅游团体公司行政办理部推销员
孔乾钦  黔东北州财信融资包管无限责任公司事情职员
刘尚元  贞丰县政协委员办事中央主任
蒋千明  兴义市电力无限责任公司副总司理
罗  勇  兴义供电局城区分局副局长
谢梅梅  兴义市水务无限责任公司桔山管网所副长处
肖邓惠  州供销社计财科科长
张文华  盘江宾馆前厅部司理
陈明智  盘江宾馆保安部司理
张晶晶  兴仁市委办公室科员
梁正武  黔东北“星火方案科技扶贫”实验区联结办公室副主任
王  禹  黔东北“星火方案科技扶贫”实验区联结办公室综合科科长
郭  磊  民进州委事情职员
罗应刚  州委统战部外洋台侨社会联谊办公室事情员
凌贤楷  州智力支边办综合科科长
解昊月  民进州委办公室主任
易  嘉  兴义民族师范学院副传授
王  建  州扶贫办正科级干部
岑  辉  兴义市人大常委会办公室副主任
王  丹  普安县当局法制办事情职员
罗应萍  州构造事件办理局财政科副科长
许  俊  州当局办公室事情职员
杨丽志  兴义市敬南镇当局科员
陈俊霈  州构造事件办理局事情职员
潘入银  州构造事件办理局办公室主任
王  超  州丛林公安局事情员
朱  宝  州金融办科员
杨明爽  州金融办金融保险羁系科副科长
张  君  普安县当局办公室正科级干部
陈照伟  兴仁市查察院科员
姚  君  兴义万峰林机场运输保证部司理
马飞燕  兴义万峰林机场商务办事中央主管
庹定芳  州市监局副主任科员
张  华  州构造事件办理局车辆保证中央主任
马  念  州构造事件办理局事情职员
李  敏  州电子政务办公室网站办理科科长
陈  娟  兴义市公安局收支境办理大队副大队长
陈  文  州公安局交警支队直属二大队大队长
徐源俊  州构造事件办理局财政科事情职员
马  驰  普安县当局办公室综合伙卖力人
吕  勇  州当局办公室秘书五科副科长
李  刚  州电信公司资深网络宁静与应急通讯司理
李建兴  州挪动公司网络部无线维护室主管
李  刚  州联通公司运维部副司理
罗正康  州铁塔公司赛尔通讯项目兴义市维护站站长
王头脑  州财务局教科理科副主任科员
李显斌  兴义市广电网络公司运维部司理
王  睿  州委办公室事情职员
邓  泽  州车辆保证中央车队长
王国远  兴义市威舍镇当局事情员
吴昌洪  兴义市威舍镇当局科员
王小江  兴义市公安局丰都派出所长处
陈  锐  兴义市构造事件办理局事情员
李贵苹  兴仁市人社局党构成员、人才交换办事中央主任
陈嘉珞  州当局办公室事情职员
严匡卿  州当局办公室秘书九科科长
张  馨  州当局办公室秘书三科副科长
林  伟  州当局办公室事情职员
黄娜娜  兴义市政务办事中央副主任
高  波  兴义市电力公司城区供电所副长处
李龙成  兴义市水务公司兴南管网所副长处
杜  勇  兴义市邮政公司市场营销部主任
冯玉梅  兴义市委办公室副主任
夏合国  兴义市公安局朝阳派出所民警
王为静  兴义高速公路办理处路政员
詹凯宏  州政协办公室人教科副科长
杨  勇  州政协委员办事中央副主任
谢  猛  兴义市电力公司下五屯供电所班长
李  勇  州构造事件办理局事情职员
杨昌和  贞丰县公安局交警大队副大队长
粟兴燕  州委宣传部干部科科长
蒋文敏  黔东北日报社办公室副主任
岑  权  安龙县电视台副台长
州指挥部运动实行组(40名)
雷乃良  州文明广电旧事出书局办公室主任
龚启江  州文明广电旧事出书局政策法例科、市场科科长,党建办卖力人
包黎勇  州文明广电旧事出书局方案财政科科长
彭兴福  州文明广电旧事出书局人事教诲科科长
王开杰  州文明广电旧事出书局大众文明科科长
宋  耀  州非物质文明遗产掩护中央事情职员
蔡  江  州民族文明中央事情员
宋高松  州文明馆馆员
陈宏宏  州播送电视台播送技能部助理工程师
张仕会  黔东北播送电视台工会副主席
毋静帆  州博物馆事情职员
王峥嵘  州文明广电旧事出书局事情职员
刘星星  州广电网络中央工程师
龙  虎  州博物馆事情职员
陈其佳  州文明馆馆员
刘  丹  州文明馆馆员
李  艳  州体育局州百姓体质监测中央一级锻练
关  勇  州体育局射击射箭办理中央主任
解大庆  州体育局射击射击活动办理中央副主任
刘  鹏  州体育局射击射箭活动办理中央事情员
汪建明  州体育局群体科科长
夏先刚  州体育局射击射箭活动办理中央事情员
张  伟  州体育局射击射箭活动办理中央事情员
周维建  州体育局百姓体质监测中央事情员
龙  鸣  州旅发委行业办理科科长
熊  君  州旅发委旅游宣传营销中央副主任
贺登位  州旅发委景区办理科卖力人
杨  宙  州旅发委计划项目科卖力人
毛文凤  州旅发委事情职员
杨媛媛  州旅发委事情职员
罗  茜  州旅发委事情职员
张凡凡  州旅发委事情职员
刘梁钰  州旅发委事情职员
吴  琪  兴仁市文体广电旅游局事情职员
彭纪超  州领土资源局地质情况科卖力人
温建华  州领土资源局义龙新区分局贵州龙办理处
刘  兵  州文联创联部主任
向成鹏  兴义市第八中学隶属小学西席
王  峰  州民宗委民研中央主任
熊祥芳  州民宗委办公室事情员
州指挥部旧事宣传组(30名)
韦永江    州委宣传部办公室主任
史艳华    州互联网信息办理中央综合科科长
李  键    州文产办综合科科长
覃  波    州委宣传部(州网管中央)综合科事情员
杨雷雷    州文产办文明财产生长科科长
王福伦    州委宣传部旧事出书科副科长
黄松松    贞丰县旧事中央编辑部主任
张用刚    州委宣传部主任科员
郑维龙    州委宣传部宣布道育科科长
刘飘兰    贞丰县委宣传部事情职员
付诗婷    兴仁市波阳镇卫生院事情职员
方泓锦    黔东北播送电视台网络信息部网络编辑
孔令相    黔东北播送电视台记者
孟  江    黔东北播送电视台民语译制部主任
史庆联    黔东北播送电视台告白办理部主任
王  昆    黔东北播送电视台电视旧事部记者
王  瑜    黔东北播送电视台民生节目部副主任
熊  涛    黔东北播送电视台电视录制部副主任
杨国涛    黔东北播送电视台记者
马艾莉    兴义市委宣传部外宣办卖力人
王  琦    兴义市委宣传部干部股事情员
陈民华    黔东北日报社练习记者
桂  松    黔东北日报社记者
郭连军    黔东北日报社总编室主任
江兴勇    黔东北日报社编辑
匡奇燃    黔东北日报社采编职员
毛倪佳    黔东北日报社记者
王周炜    黔东北日报社记者
肖  雄    黔东北日报社记者
邢贵龙    黔东北日报社记者部副主仼
州指挥部宁静保证组(79名)
田  彧    州信访局接访科科长
王建德    州维稳办维稳科副科长
黎安国    州教诲局办公室卖力人
王安玉英  州民政局办公室主任
容  芳    州卫计委干部保健科副主任科员
龚  伟    州市监局特种设置装备摆设科卖力人
刘  毅    州市监局食品综合和谐科科长
谭  勇    州安监局主任科员
吴克松    州安监局科员
刘权明    金州电力无限责任公司安环保部主任
罗  勇    兴义供电局城区分局副局长
李志斌    州国度宁静局支队长
张  蕾    州国度宁静局副支队长
焦  华    州门路运输局客管科科长
叶  民    兴义营运中央主任
倪怀瑾    州公安局网安支队科员
贺万华    州互联网信息办理中央业务科副科长
颜仕刚    州公安局网安支队科员
袁天宇    兴义市公安局科员
易俊东    州公安局党委办公室副主任
朱立林    州公安局办公室(指挥中央)谍报指挥室科员
林宗国    州公安局治安支队主任科员
刘  颖    州公安局海内宁静守卫支队副大队长
叶方江    册亨县公安局特(巡)警大队大队长
龙振华    兴义市公安局特(巡)警大队七中队中队长
王思坤    州公安局交警支队科员
白文捷    州公安局交警支队科员
聂计华    州公安局交警支队科员
汪沿旭    州公安局交警支队科员
陆邦华    州公安局交警支队高速大队科员
徐  进    州公安局交警支队高速大队科员
刘厚江    州公安局交警支队高速大队科员
窦华勇    义龙新区公循分局交警大队(副科级干部)
王代福    义龙新区公循分局交警大队(辅警中队长)
李树虎    义龙新区公循分局交警大队(辅警)
谢  彪    兴义市公安局交警大队城区一中队引导员
张廷飞    兴义市公安局交警大队城区二中队引导员
王邦银    兴义市公安局交警大队次序中队中队长
兰国斌    兴义市公安局交警大队城区二中队中队长
毛志平    兴义市公安局交警大队科员
吴文进    兴义市公安局交警大队文秘配备财政中队引导员
周  倩    兴义市公安局交警大队科员
田维渊    兴义市公安局交警大队变乱处置惩罚中队中队长
赵荣波    兴义市公安局交警大队副大队长
张尚启    兴义市公安局交警大队科员
张闻洋    州消防支队监视引导科副科长
赵丛林    兴义市消防大队顾问
李  民    兴义市消防大队顾问
姜祖灵    兴义市大队设置装备摆设路中队副班长
江  伟    兴义市大队兴义小道中队副班长
姚  慧    兴义市公安局治安大队副大队长
张定川    兴义市公安局桔山派出所副长处
卿文松    兴义市公安局朝阳派出所科员
唐祖鹏    兴义市公安局下五屯派出所副长处
张  翔    州公安局刑侦支队警犬大队辅警
王  旋    州公安局治安支队科员
刘  俊    州公安局保镳处工勤职员
何  杰    兴义市公安局特(巡)警大队副大队长
张鑫海    兴义市公安局桔山派出所辅警
陈  帅    兴义市公安局禁毒大队大队长
孔  华    兴义市公安局特(巡)警大队辅导员
彭代恩    兴义市公安局桔山派出所科员
彭仲富    兴义市公安局丰都派出所科员
雷  萍    兴义市公安局视频侦查大队辅导员
黄应祥    兴义市公安局特(巡)警大队副大队长
李陈颂    兴义市公安局刑侦大队副中队长
王佰银    兴义市公安局马岭派出所科员
安明旗    州公安局反恐办工勤职员
郑  盼    州公安局收支境办理支队副支队长
桂俊权    万峰林机场分局副局长
陈小芳    万峰林机场分局民警
朱  钦    州公安局督察支队辅警
覃苗苗    州公安局政治部工勤职员
田  富    州公安局政治部工勤职员
邓忠兵    州公安局科信支队工勤职员
龙  峰    州公安局科信支队科员
王育凯    州公安局警务保证处辅警
徐正阳    普安县公安局警务保证室科员
陆轻轻    兴义市公安局警务保证室科员
州指挥部外事事情组(50名)
刘  烃    州外事办事情职员
王  睿    州外事办事情职员
王驰宇    州外事办事情职员
文启兰    州外事办练习生、兴义民族师范学院门生
王  韦    州外事办练习生、兴义民族师范学院门生
陆书伟    州外事办练习生、兴义民族师范学院门生
石开桃    州外事办练习生、兴义民族师范学院门生
马  丹    州外事办练习生、兴义民族师范学院门生
吴秋霞    州投促局招商科事情职员
杨其华    州投促局招商科科员
雷  霆    州公安局警务保证处科员
李晨星    中国人民银行黔东北中央支行事情职员
李莲凤    兴义一中教诲团体崇文中学西席
刘聪明    兴义一中教诲团体崇文中学西席
令狐绍兰  兴义一中教诲团体崇文中学西席
邓思琳    兴义一中教诲团体崇文中学西席
郝利强    兴义民族师范学院西席
常  滔    兴义民族师范学院西席
尹  倩    兴义民族师范学院西席
周  静    兴义民族师范学院西席
谌  婷    兴义民族师范学院副传授
李柯融    黔东北民族职业技能学院西席
黄丙刚    兴义民族师范学院副传授
潘忠武    兴义民族师范学院西席
雷娜娜    兴义市万峰中学西席
王  琪    兴义市市场羁系办理局科员
游仁龙    兴义市领土资源局事情员
陈学坤    兴仁市第一中学西席
邓邦燕    兴仁市第七小学西席
尹春元    兴仁市民族中学西席
陈小美    兴仁市民族中学西席
范  青    兴仁市民族中学西席
王  华    兴义民族师范学院门生(外语意愿者)
马  雪    兴义民族师范学院门生(外语意愿者)
吴  钦    兴义民族师范学院门生(外语意愿者)
吴  霞    兴义民族师范学院门生(外语意愿者)
贺  丹    兴义民族师范学院门生(外语意愿者)
聂开露    兴义民族师范学院门生(外语意愿者)
王娴静    外语意愿者
兰  青    贵州林克教诲科技无限公司校长
黄  磊    贵州聚格科技无限公司副总司理
许文丛    黔东北民族职业技能学院西席
张  威    金城学堂国际部主任
吴时昊    贵州素往观光社实行总监
聂  蓉    兴义民族师范学院门生(外语意愿者)
薛  瑶    兴义民族师范学院门生(外语意愿者)
覃正芬    册亨县第一初级中学西席
李子梦    兴义民族师范学院门生(外语意愿者)
丁振红    兴义民族师范学院门生(外语意愿者)
沈云菊    兴义民族师范学院门生
州指挥部情况整治组(60名)
陈  进    州文明办综合科科长
张宫宇    州文明办和谐科科长
王  军    州初等级公路办理处副处长
陈  俊    兴义万峰林机场航站区保证部司理
书燕妮    兴义万峰林机场党群事情部党群助理
李  斌    兴义高速公路办理处贞丰路政执法大队大队长
汤四未    兴义高速公路办理处兴仁路政执法大队副大队长
青  静    贵州省公路开辟无限责任公司兴义营运办理中央江西坡免费站站长
赵  昕    贵州高速团体无限公司兴义营运办理中央党总支副布告、工会主席
胡晶虓    贵州高投办事办理无限公司西部地区中央办事戋戋长
林明荣    兴义市综合行政执法局城管执法大队初级工
刘林江    兴义市综合行政执法局事情职员
蒋心舰    兴义市综合行政执法局科员
肖继琳    兴义市黄草街道办都会综合办理办事中央副主任
瞿  琨    兴义市综合行政执法局黄草分局事情职员
陈政丽    兴义市综合行政执法局下五屯分局事情职员
许应奎    兴义市住建(计划)局执法大队副大队长
李忠会    兴义市住建(计划)局计划综合伙卖力人
张玉国    兴义市兴泰街道办事情职员
詹  玲    兴义市委党校副校长
张志敏    兴义市坪东街道办副主任、人武部部长
张  梅    兴义市市场羁系局市场范例股卖力人
马艳智    兴义市市场监视办理局万峰林分局局长
肖继琳    兴义市黄草街道办都会综合办理办事中央副主任
李常云    兴义市黄草街道办副主任
赵贡武    兴义市则戎乡当局事情职员
刘文成    兴义市文体广电旅游局文明市场综合执法局事情员
岑柱绵    兴义市丰都街道党工委委员、构造委员
黄威阳    兴义市七舍镇当局副镇长
王光彬    兴义市木贾街道办都会综合办理办事中央主任
唐勋勇    兴义市桔山街道办综治办副主任、群众事情站副站长
黄思丹    兴义市当局桔山街道党工委委员、构造委员
刘宇佳    兴义市“三创”办事情职员
秦  海    兴义市旧事中央事情职员
刘  海    兴义市公安局交警大队宣传中队中队长
石晓聪    兴义市公安局交警大队辅导员
陈  稳    兴义市公安局党委委员、副局长
刘大友    兴义市环保局事情职员
夏芬美    兴义市环保局事情职员
陈章宝    兴义市下五屯街道办事情职员
胡  维    兴义市万峰林街道办城管中央主任
张仕德    兴义市万峰林街道办安监站站长
胡朝用    兴义市万峰林街道党工委委员、人武部部长、服务处副主任
王永波    兴义市南盘江镇科技宣教文明信息办事中央主任
陈学俊    兴仁市都会办理综合行政执法局党支部布告、副局长
邓成益    兴仁市文明办事情员
吴茂胜    安龙县文明办科员
胡连平    安龙县都会办理综合行政执法局办公室卖力人
卓志春    贞丰县文明办事情职员
刘学兰    贞丰县文明办和谐股股长
刘朝俊    普安县文明办综合伙股长
赵兴梯    普安县城办理大队事情员
曾民弘    晴隆县文明办事情员
敖晟富    晴隆县城建监察大队大众办法组组长
岑延英    册亨县园林绿化和情况卫生办理站事情职员
杨  波    册亨县公安局交警大队次序中队卖力人
董云贵    望谟县住建局党组副布告、副局长
王  彪    望谟县城管大队大队长
梁  雄    义龙新区党工委政治部宣传统战股股长
窦华勇    州公安局义龙新区公循分局交通警员大队三中队中队长
州指挥部意愿者事情组(80名)
陈  晨    兴义市捧乍镇当局事情员
时  静    兴义市洛万乡当局事情员
彭  秦    兴义市水务无限责任公司事情职员
李  睿    州林业局办公室副主任
何  娟    兴义市黄草街道办事情员
杨  楠    兴义市税务局协税员
陈  航    州人民医院事情员
梁皓宇    兴义屯子贸易银行迎宾支行客户司理
乔丹洋    黔东北州都会设置装备摆设投资无限公司职员
赵  沁    黔东北民族职业技能学院事情职员
唐  谦    黔东北民族职业技能学院西席
祖  坤    黔东北民族职业技能学院门生
丁  健    黔东北民族职业技能学院西席
余金芳    黔东北民族职业技能学院西席
向炫烨    册亨团县委意愿者联结员
尚志娟    州部队离退休干部疗养所副长处、州部队离退休干部服
务办理中央副主任
解  喆    自在职业者(社会意愿者)
岳美菁    贵州高速公路团体无限公司兴义运营办理中央数据员
张文雯    自在职业者(社会意愿者)
钟  影    贵州义龙(团体)投资无限公司旅游奇迹部副总司理
朱芯叶    州发改委科员
姜会星    州国有资产办理委员会构造科跟从学习职员
朱大程    自在职业者(社会意愿者)
张  涛    南北盘江红水河航道办理局宁静守卫科卖力人
王丽雯    兴义市税务局事情职员
解玉洁    贵阳银行兴义分行客户司理
何  迅    中国人民银行黔东北州中央支行行员
张红蕊    州领土资源局事情员
刘玉杰    中国工商银行兴义分行城区支行客服司理
李  柯    州联通公司事情职员
李  鹏    中国人寿株式会社黔东北分公司驻院代表大病专员
闵春艳    黔东北民族职业技能学院门生
李宗立    黔东北民族职业技能学院门生
沈  鲱    州环保局事情职员
付戈芸    兴义市委市当局督查局科员
梁建勇    黔东北州金路安保卫押运无限公司大队长
石可嘉    中国银行兴义分行柜员
李明翰    中国人民银行黔东北州中央支行纪委查察室科员
叶  言    兴义市税务局马岭税务分局协税职员
王誉坚    中国挪动通讯团体贵州无限公司黔东北分公司事情职员
金光银    中国邮政团体公司黔东北州分公司柜员
林  华    黔东北民族职业技能学院西席
瓦  钰    中国铁塔黔东北州分公司册亨县地区司理
付亚拉    兴义市敬南镇中学西席
王朝俊    兴义公路办理局路政员
李先练    兴义市泥凼镇当局事情员
黄  琳    贵州高速公路团体无限公司兴义运营办理中央创立办事情职员
杨  羽    州科协科技馆科员
颜福民    黔东北银监分局科员
保  英    中国平静洋人寿保险株式会社黔东北中央支公司地区总监
蒋  磊    兴义市水务无限责任公司事情职员
李洪芳    兴义民族师范学院门生
杨太恋    黔东北民族职业技能学院门生
袁  艳    州安监局副科级干部
周光雷    州中和社会事情办事中央职员
徐  松    兴义民族师范学院门生
王  娟    黔东北民族职业技能学院副传授
万丹婷    兴义民族师范学院西席
万青青    兴义民族师范学院门生
徐昌兵    州委构造部州委长途办科员
吕元飞    兴义民族师范学院门生
罗  远    兴义民族师范学院门生
左丽芝    黔东北民族职业技能学院门生
施崇庆    黔东北民族职业技能学院门生
朱丽丽    黔东北民族职业技能学院西席
陶  浩    黔东北民族职业技能学院西席
周兵洋    黔东北民族职业技能学院西席
赖斌斌    兴义民族师范学院门生
刘永鹏    兴义民族师范学院门生
张  莉    兴义民族师范学院门生
何雅秋    黔东北播送电视台播音员
郭  姝    兴义市纪委监委派驻第十纪检监察组组员
代  裕    团州委副主任科员
杨  波    黔东北民族职业技能学院团委副布告
曾德阳    团州委构造宣传部部长
吕  鹭    团州委副主任科员
卢孙丽    团州委学校少年部部长
窦化谰    州青少年运动中央事情员
张怀舒    州青少年运动中央事情员
张  远    团州委西部方案意愿者联结员
州指挥部集会会务组、督查督办组(46名)
梅  贵    州委州当局督查督办局办公室主任
张明景    州委办公室秘书二科科长
彭  尉    州委办公室秘书三科科长
刘光勇    州委办公室秘书四科科长
李  雄    州委办公室文书科科长
颜智杰    州委办公室信息科科长
卢达康    州委办公室综合科科长
陈发鑫    州委办公室人事教诲科科长
姜黎黎    州委办公室行政科科长
徐海峰    州委办公室政策法例科科长
韦章泽    州委州当局督查督办局督查二科科长
张仁谏    州委州当局督查督办局专项督查科科长
夏家祥    州委州当局督查督办局督查信息处置惩罚中央主任
陈景辉    州委办公室守卫科副科长
杨  扬    州委办公室秘书四科主任科员
罗玉吉    州民调中央留守职员信息科科长
范天友    州委办公室秘书二科副科长
杨  信    州委办公室秘书二科副科长
孙廷亭    州委办公室秘书四科副科长
童吉明    州委办公室信息科副科长
杨启旋    州委办公室人事教诲科副科长
田  虎    州民意观察中央督查督办科副科长
王锦璇    州委办公室秘书一科科员
唐  涛    州委办公室秘书四科科员
任  璞    州委州当局督查督办局科员
郭胜栌    州委办公室行政科事情员
李  彪    州委州当局督查督办局督查信息处置惩罚中央事情员
蒋爱玲   州委州当局督查督办局信息处置惩罚中央事情员
刘  胜    州委州当局督查督办局信息处置惩罚中央事情员
邓  科    州委州当局督查督办局信息处置惩罚中央事情员
龚兴光    州委州当局督查督办局信息处置惩罚中央事情员
胥昌素    州委州当局督查督办局信息处置惩罚中央事情员
杨  辉    州直构造目的绩效办理中央事情员
杨兴红    州委办公室驾驶员
丁甫成    州委办公室驾驶员
曾  浪    州委办公室驾驶员
安  科    兴义市委片面深化革新向导小组办公室科员
李梦依    兴义市三江口镇当局科员
周  鹏    兴义市捧乍镇当局科员
李自富    兴义市净水河镇当局事情员
孙华亭    兴仁市真武山街道办科员
王天权    贞丰县委办公室副主任科员
邱洋洋    贞丰县委办公室信息中央事情员
覃  丽    贞丰县人大代表办事中央事情员
谢  星    普安县委办公室事情员
唐  鹏    普安县人力资源和社会保证局事情员
中国优美墟落·万峰林峰会组委会办公室(38名)
查连金    州委统战部办公室主任
方玉培    兴义市第七中学西席
陈星志    州委统战部干部科副科长
张  驰    兴义市人才培训中央事情员
陈宏宏    黔东北播送电视台播送技能部助理工程师
樊小娟    州台办台胞办事中央事情员
余凤岚    州农委综合办公室事情职员
姜兴盛    民盟州委办公室初级工
叶声缘    中国人民产业保险株式会社黔东北分公司员工
陈  瑶    个别户
张  毅    州政协办公室车队副队长
曾富煜    州委统战部(黔东北“星火方案科技扶贫”实验区联结办公室)事情员
刘华朝    州委宣传部网络科科长
李  林    州台办台胞办事中央副主任
黄  爽    州公安局交警支队高速交警大队科员
朱轶喆    州公安局交警支队交通变乱处置惩罚科科员
兰兴奎    兴义市公安局下五屯派出所长处
张  瑞    兴义市公安局朝阳派出所民警
杨  薇    州农委畜牧师
佐青颖    州构造事件办理局事情职员
卫大伟    州扶贫办综合科副科长
吕  梅    民革州工委委员
张  祺    民盟州委宣传部部长
刘婷婷    民建州支部支部委员
杨  莉    民进州委宣教部副部长
郑镕金    黔东北喀斯特地区生长研讨院事情职员、农工党州支部党员
李颖颖    州文广局办公室事情职员、致公党州支部党员
范德强    九三学社州支社副主任委员
王紫阳    州工商联会员办事中央副主任
罗  丹    州侨联经济联结部副部长
罗  康    黔东北日报社记者
刘天赐    黔东北播送电视台录制部转播车车长
崔立华    兴义市委统战部副部长、市台办主任
田  涛    民盟兴义市工委专职副主委
常  虹    共青团兴义市委员会副布告
方  浩    兴义市卫计局应急办(医纠办)主任
缪应龙    兴义市桔山街道办事情员
刘如玉    兴义市兴泰街道办事情员

扫一扫在手机翻开以后页面